Что важно, во время выбора для себя мотоцикла?

Если вы выбираете первый мотоцикл в своей жизни, то у нас есть для вас две новости:

  • Хорошая – друзья обязательно вам захотят помочь советом;
  • Плохая – друзья обязательно вам захотят помочь советом.

Как же быть в такой ситуации, когда вы не знаете, на что обратить внимание и что важно учесть, выбирая свой первый мотоцикл?

Что учесть при выборе мотоцикла?

В определении необходимости важно знать, для чего вы его покупаете байк: на какие дистанции и как часто вы планируете ездить, по какому типу дорог будут осуществляться поездки и прочее. Например, для городских поездок и шоссе можно выбрать малолитражные небольшие модели, в то время как для поездок по бездорожью необходимо обратить внимание на более крепкие модели с удлиненной подвеской, чтобы справляться с неровностями дороги.

В зависимости от конструкции, предназначения и внешнего вида, мотоциклы можно разделить на несколько типов:

  • Дорожные (универсальные) отлично подойдут в качестве первого мотоцикла, идеальны для езды по городу и шоссе даже для преодоления длительных расстояний, просты в использовании и управлении.
  • Круизеры – надежные и устойчивые байки, предназначенные для ежедневного использования, но не созданы для скорости. Обычно габаритные, не очень удобны для езды в городе.
  • Внедорожные – такому “коню” не нужна дорога, мощная подвеска справится с любыми неровностями. Но совершенно не подойдет в качестве первого мотоцикла.
  • Спортивные – облегченная версия мотоцикла, предназначена для скоростной езды по треку, но для неподготовленного водителя езда на таком байке по городу или шоссе может стать очень опасным удовольствием.

Не менее важно учесть бюджет расходы на первое время, включительно с мотошколой и получением прав. Сюда же необходимо добавить экипировку – ведь надежная защита и удобная специальная одежда – вопрос не только стиля, но и безопасности. Особенно, если вы недостаточно опытный водитель.

Стаття по темі:  Естонська розвідка: до весни війна в Україні буде статичною

Почему стоит рассмотреть Suzuki v strom 650?

Если вы выбираете свой первый мотоцикл и хотите универсальный байк, стоит рассмотреть Suzuki v strom 650 – универсальный байк, с небольшим весом и достаточно скромным клиренсом, что удобно для езды по городу. Но в то же время, основной вес смещен вниз, что позволяет осуществлять комфортную езду по бездорожью. На первый взгляд, мотоцикл не похож на внедорожный – он небольшой, легкий, но его секрет в том, что передний цилиндр расположен фактически горизонтально, обеспечивая низкий центр масс, а в сумме с узким компактным двигателем это дает вам огромное преимущество на неровной поверхности.

Мощный, но не быстрый, легкий, но надежный – такой мотоцикл идеально подойдет как новичку, так и профессионалу. Купить Suzuki v strom 650 в Днепре с гарантией вы можете у нас – поможем, проконсультируем и подберем снаряжение.

Share

You may also like...