Site icon ABC news

Где использовать внутренние стеклянные перегородки

За последние 20 лет термин «открытая планировка» стал ключевым словом среди дизайнеров интерьеров и строителей. Поскольку все больше внимания уделяется совместной работе, расширению семейных связей внутри дома и созданию иллюзии дополнительного пространства мспользуя в многолюдных городских застройках, легко понять, почему внутренние межкомнатные перегородки для зонирования стали настолько популярными.

Стеклянные перегородки — отличный способ создать эффект открытого пространства, а также позволяют конфиденциальности и структуре сосуществовать с возможностью совместного использования и максимально использовать архитектурные особенности и естественный дневной свет.

Несмотря на то, что существует множество различных вариантов с точки зрения формы, размера и декора пространства, внутренние стеклянные стены по-прежнему представляют собой один из лучших вариантов, когда речь идет о разделении пространства открытой планировки без прерывания потока энергии и естественного света.

Стены с окнами (или стеклянные стены) способны обеспечить все, от стильного дополнения до звуковой паузы, что делает их столь же функциональными, сколь и привлекательными. Но где лучше всего использовать внутренние стеклянные стены? Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, как их можно использовать с пользой.

Раздвижная стеклянная стена

Идеальный раздел

На самом деле справедливо сказать, что внутренние стеклянные перегородки можно использовать практически в любом месте с большим эффектом. Например, в офисе стеклянная перегородка позволяет создать приемную или конференц-зал со стеклянными стенами от потолка до пола внутри большего жилого пространства открытой планировки.

В компании Wood-Mebel вы можете заказать стеклянные перегородки в Киеве , которые являются воплощением современного дизайна интерьера. Такие перегородки могут передать простор и в то же время обеспечить идеальную защиту – элегантный способ определить пространство.

Внутри дома бескаркасные стеклянные перегородки могут предложить безграничные возможности, включая барьеры для звука и запаха между гостиной и кухней или светоотражающий разрыв между ванной и спальней. Их можно даже использовать для создания плавного перехода между улицей и помещением.

В качестве дополнительного преимущества элементы, фурнитура и приспособления в смежных комнатах, такие как мозаичная плитка, натуральные деревянные балки или ванна, могут стать фокусом в обоих пространствах. Стеклянная перегородка даже не обязательно должна быть сплошным стеклом. Вполне возможно использовать раздвижную стеклянную перегородку для создания случайного зонирования, когда это необходимо.

Двустворчатые двери, раздвижные и штабелированные двери и потолочные фонари

Использование стекла в качестве балюстрады

Если разрыв комнаты во всю высоту от потолка до пола вам не подходит, идеальным решением может стать полувысокое стекло, разделенное в форме стеклянной балюстрады. Это отличный способ зонировать ваш антресольный этаж или создать большую непрерывность между вашими этажами, если у вас есть большое преобразование амбара. Комнатная перегородка с одинарным или двойным остеклением этого типа также идеально подходит для помещений, где шум не является проблемой, поскольку они обеспечивают очень небольшой барьер для шума между зонами.

Стеклянная лестница

Еще один отличный способ использовать внутренние стеклянные панели — интегрировать их в вашу лестницу. Это идеальный способ органично вписать лестницу в открытое пространство, сохранив при этом ее естественный поток. У вас есть два варианта: использовать лестничные стеклянные панели, которые обеспечивают полную непрерывность вашей комнаты, или сделать их выдающейся особенностью комнаты, добавив металлическую фурнитуру, крепления и распорки для придания индустриального шика.

Выбор стеклянной перегородки

Если вы решили, что внутренняя стеклянная стена является идеальным выбором для вашего помещения, у вас есть несколько вариантов выбора стиля, отделки и цвета. Например, вы можете выбрать между прозрачными перегородками для более тонкого зонирования или выбрать цветное стекло, чтобы подчеркнуть стиль вашего интерьера. Зеркальные стеклянные стены помогают создать иллюзию еще большего внутреннего пространства, в то время как выбор панели из матового стекла может создать больше уединения в пространстве, которое этого требует, например, в ванной комнате или конференц-зале.

Еще один интересный способ использования внутренних стеклянных стен для создания привлекательного и необычного дизайнерского эффекта — добавить на стеклянную стену тканевые прослойки. Вы можете интегрировать узоры, текстуры или цвета из других мест, чтобы создать действительно скоординированный и стильный вид при зонировании вашего пространства или даже выбрать индивидуальный дизайн.

Межкомнатные перегородки от Wood-Mebel являются воплощением современного дизайна интерьера: стеклянные перегородки распашные и раздвижные из стекла. Передать простор и в то же время обеспечить идеальную защиту – элегантный способ определить пространство.

Прежде всего, когда вы выбираете внутреннюю стеклянную стену, лучше всего выбирать многослойное закаленное стекло. Будь то в коммерческих помещениях или в частных домах, стоит выбрать этот вариант на случай аварии — вы не хотите, чтобы стекло разбилось на бесчисленные опасные осколки при ударе. Многослойное стекло также необходимо для балюстрад и лестниц для дополнительной безопасности пользователей и предназначено для того, чтобы выдержать испытание временем.

Exit mobile version