В чем преимущества влажного корма

На сегодняшний день собачий корм https://zoomagazin.dp.ua/catalog/sobaki/pitanie-sobak/korma-dlya-sobak/ отличается от тех, что были в прошлом. Также вы можете делать комбинированные корма для своего питомца, к примеру, смеси из свинины, курицы, овощей и злаков. Все это необходимо для сбалансированного питания и для жизненного этапа вашей собаки. Многие считают, что сухие корма более лучше для домашних питомцев, так как там присутствуют все необходимые пищевые элементы и витамины, а влажный корм менее эффективный, но это не так.

Влажный корм более полезный щенятам

Нужно понимать, когда и какой корм будет лучше давать своему питомцу. Если у вас щенок, то стоит поначалу кормить его влажным кормом, который содержит больше белка, чем сухой, а для малышей требуется больше белка для роста и развития. Для поддержания здорового питания для взрослых собак стоит кормить сухим кормом. Он содержит большое количество злаков, таких как пшено и овес, или гранулы из цельных злаков. Отсюда делаем вывод, маленьких собак стоит кормить консервированным кормом, а со временем, когда он подрастет перевести его на сухой.

Лучше и легче его жевать

Существует миф, что влажный корм портит зубы вашему питомцу, многие хозяева боятся его покупать, чтобы не навредить собаке. Но стоит понимать, что качественный консервированный корм является сбалансированным имеющий все полезные элементы. Ветеринары рекомендуют покупать влажный корм свои собака и не бояться за их здоровье, а если ваш пес уже пожилой, то тем более стоит покупать только влажный вариант.

Также считается, что влажный корм поддерживает здоровье домашнему любимцу, все есть все необходимое. Большим преимуществом над сухим кормом является то, что собачий влажный корм храниться намного дольше, чем его конкурент (сухой).

Стаття по темі:  Різновиди саморізів та технології їх виробництва

Преимущество сухого корма перед влажным кормом заключается в том, что его легче скармливать и можно разделить на меньшие порции. Питомцы, которые шустро едят, могут «притормозить», кушая гранулы, что облегчает контроль питания животного. Также сухой корм можно приобрести оптом (он продается в больших пачках по 10-15кг), что может быть намного удобнее для владельца. Стоит обратить внимание, как питается ваш питомец. Если ваша собака есть не быстро и может не доесть, то стоит покупать сухой корм в https://zoomagazin.dp.ua/. Это все из-за того, что влажный корм после его распаковки может храниться всего лишь около 3 часов, затем он портиться, а сухой может пролежать намного дольше.

Стоит упомянуть, что не нужно покупать влажный корм в открытых пачках, нежелательно брать пачки которые стояли на солнце или не хранились в холодильнике.

Share

You may also like...