«Чикаго» получил рекордную выручку от продажи билетов на матч против клуба Месси

«Чикаго Файр» удалось побить рекорд МЛС (MLS, Major League Soccer) по доходам от продажи билетов. Небывалую выручку клубу принесла игра против «Интер Майами», коллектива, за который выступает Лионель Месси.

Поединок будет проходить на арене «Солджер Филд», вмещающий 62 000 зрителей. В среднем на домашние игры «Чикаго» в течение текущего сезона приходили около 15 000 фанатов, но на матче с «Интером» впервые ожидается аншлаг. Любители спортивных ставок на футбол смогут найти прогноз на предстоящий поединок на сайте Bookmaker Ratings.

Игра состоится 4 октября, на неё ещё можно приобрести билеты, но уже на данный момент клуб выручил на их продаже 9,5 млн долларов. Это абсолютный рекорд в истории МЛС. По оценкам экспертов, встреча с «Интером» принесёт «Чикаго» около 55% дохода от продажи билетов за целый сезон.

После 30 сыгранных матчей «Чикаго» располагается на 12 месте в Восточной конференции, имея на своём счету 34 очка. «Интер Майами» идёт 14-м с 32 очками. При этом команда легендарного аргентинца имеет одну игру в запасе.

Лионель Месси присоединился к клубу «Интер Майами» в 2023 году. Ранее он выступал за французский ПСЖ, а до этого 18 лет защищал цвета каталонской «Барселоны».

Стаття по темі:  ВСУ уже у Кременной (КАРТА)
Share

You may also like...