CNN: В США не ожидают, что американское оружие изменит ситуацию на фронте

CNN: В США не ожидают, что американское оружие изменит ситуацию на фронте

По данным CNN, разведка США считает, что предоставленное Украине оружие не сможет немедленно изменить ситуацию на поле боя. Поэтому в Пентагоне дают “мрачные” прогнозы относительно войны, пишет Наталья Юрченко, РБК-Украина.

Источники СМИ сообщают, что Россия сделала выводы со своих ошибок, которые были допущены на ранних этапах. Теперь РФ наладила координацию воздушных и наземных атак, а также логистику на линиях фронта.

“США не ожидают, что новые системы вооружения, недавно поставленные украинским силам, включая систему залпового огня HIMARS, немедленно изменят ситуацию на поле боя”, – говорится в сообщении.

Причинами этого являются ограниченная дальность действия РСЗО и недостаточное количество ракет, которые передали Украине. Кроме того, CNN утверждает, что российская армия уже уничтожила часть техники, которую передали западные партнеры, в частности гаубицы M777.

Разведка США прогнозирует большие потери живой силы и техники с обеих сторон. Также в США уверены, что война окончательно перешла к стадии истощения. Россия хочет испытать Вооруженные Силы Украины и решимость НАТО.

Стаття по темі:  Генштаб: на трех направлениях ВСУ заставили врага отступить
Share

You may also like...

Залишити відповідь