Как выбрать автомобильный коврик

Автомобильные коврики поддерживают пол вашего автомобиля в хорошем рабочем состоянии, и они помогут вашему автомобилю быть свежим и чистым. Защищая салон автомобиля от повреждений, коврики в авто могут снизить затраты на чистку и ремонт автомобиля и даже помочь сохранить его стоимость при перепродаже. Чтобы убедиться, что ваши автомобильные коврики подходят для вашего автомобиля, снимите мерки или начертите бумажную выкройку перед покупкой. Кроме того, убедитесь, что вы надежно установили их, прежде чем ехать с ними в автомобиле.

Выберите подходящий стиль в зависимости от вашего бюджета. Стиль посадки определяет, насколько плотно коврики будут сидеть в вашем автомобиле. Большинство людей выбирают стандартные автомобильные коврики, которые обычно изготавливаются одного размера и подходят для большинства марок и моделей автомобилей. Они недорогие и обычно поставляются в комплекте из 2 передних ковриков и 2 задних ковриков, но обычно они не обеспечивают плотного прилегания к вашему автомобилю. Если вы немного более требовательны к тому, что входит в вашу машину, есть более продвинутые варианты на выбор:

  • Коврики с улучшенной посадкой обычно немного более безопасны, чем стандартные коврики, а также немного более долговечны.
  • Автомобильные коврики для конкретных автомобилей стоят дороже, чем стандартные коврики. Они разработаны для конкретной марки и модели, поэтому выбор модели, изготовленной для вашего автомобиля, обеспечит надежную посадку. Обычно такие коврики можно найти в автосалонах и некоторых автомобильных магазинах.
  • Автомобильные коврики, изготовленные по индивидуальному заказу, являются самыми дорогими. Вам нужно будет найти компанию, которая специализируется на их изготовлении, так как они не продаются. При оформлении заказа вам нужно будет указать конкретные размеры вашего автомобиля.

В  каталоге интернет-магазины «АвтоШара» avtoshara.kiev.ua представлены коврики для салона и багажника (текстильные, резиновые), чехлы на сиденья из текстиля и эко-кожи, накладки, шторки, подлокотники, а путешественники оценят огромный выбор органайзеров салона и багажника.

Стаття по темі:  Калькулятор ремонта от компании NsdGroup

Выберите тканевое покрытие или стандартные коврики для экономичного варианта. Большинство автомобилей поставляются с завода либо с ковровым покрытием, либо со стандартными ковриками. Коврики защитят ваши полы от некоторого нормального износа, но они не станут достаточным барьером, если вы прольете жидкость. Стандартные коврики, которые часто изготавливаются из пластика или резины, могут защитить ваш пол от разливов некоторых жидкостей, но они не обеспечивают большей защиты. 

Выберите всепогодные коврики для защиты от разливов. Всепогодные коврики — доступный и прочный вариант. Они могут защитить пол от жидкостей и оставаться на месте чуть более надежно, чем стандартные коврики. Чехлы для багажа похожи на всепогодные коврики, но сделаны из более жестких материалов, что делает их чуть более прочными.

Выбирайте резиновые или сверхпрочные коврики для надежной посадки. И резиновые, и сверхпрочные коврики останутся на месте очень надежно. Оба они также обеспечивают защиту от разливов жидкости, что делает их прочным и долговечным вариантом, который отлично подходит для семей или тех, кто работает в грязных условиях. Резина может треснуть при воздействии очень высоких температур.

Выберите коврик с плоской спинкой или спинкой с захватом, чтобы коврики не двигались. Плоские спинки имеют нескользящее покрытие, предотвращающее скольжение, а коврики с захватами имеют выступы, которые прикрепляют коврик к полу. Плоские спинки менее надежны, чем маты с захватом. Тем не менее, коврики захвата постепенно изнашиваются на вашем внутреннем полу.

Share

You may also like...