Копирайтинг для блога – 2 способа повысить эффективность контента

Ведение блога – это важный инструмент продвижения сайта в органическом поиске – ранжирование в значительной степени зависит от качества контента и регулярности публикаций. А самое главное – копирайтинг намного дешевле контекстной рекламы и линкбилдинга. Попробуем разобраться в ситуации вместе с копирайтерами студии Ямбус.

Итак, стратегия продвижения сайта текстами довольно проста и прогнозируема. Если систематически – хотя бы 2-3 раза в неделю – публиковать статьи и при этом действовать не спонтанно, а выбирать темы для написания согласно контент-плану, уже через несколько месяцев можно хорошо продвинуться по ключевым словам.

После полугода можно рассчитывать на появление в первой десятке. Ко второму году у такого сайта уже будут первые позиции в рейтинге, и значительно вырастет трафик.

Какие тексты нужны для выхода в ТОП

Для привлечения органического трафика подходить к копирайтингу следует не со стороны количества, а со стороны качества – именно такие тексты пишут в студии копирайтинга Ямбус https://yambus.com.ua/. Давайте рассмотрим два главных принципа, которые увеличат органический трафик для блога.

1. Используйте ключевые слова с длинным хвостом

Довольно интересный термин, а означает он длинный ключ, ключевую фразу, состоящую из как минимум 3-4 слов. Это поисковые запросы с относительно низким объёмом поиска, но приносящие более высокую ценность конверсии.

Например, если у ваш сайт про услуги доставки пиццы в Киеве, для блога лучше применять ключи наподобие “Какая пицца считается самой вкусной в 2023 году”, а не “пицца Киев”. Во-первых, нельзя, чтобы одни и те же ключи были на разных страницах сайта (из-за этого возникнет эффект каннибализации), а во-вторых, по таким запросам гораздо проще выйти в топ, так как конкуренция здесь намного ниже. То есть в копирайтинге не всегда нужно гнаться за популярными высокочастотными ключами.

Стаття по темі:  Критерии выбора бюро переводов

Имея 20, 30, 40 таких статей, где используются длинные ключи (Кто первым придумал сырный бортик у пиццы, В какую пиццу не добавляют кетчуп и почему, Чем пицца пепперони отличается от обычной), можно ранжироваться по большему количеству запросов и захватить весь поисковый трафик.

В-третьих, исследования показывают, что поисковые запросы с четырьмя или более словами имеют больше шансов получить больше кликов.

2. Обновляйте старый контент

Пересматривайте ранее опубликованный контент и обновляйте его как можно чаще. Это сделает копирайтинг актуальным для целевой аудитории и улучшит позиции в поисковых системах.

Вы даже можете перепрофилировать старый контент, дополняя старые тексты и превращая их в обзорные статьи. Такой подход к копирайтингу позволит сделать все страницы на сайте актуальными и полезными. Все они будут работать, генерировать трафик и давать клиентов.

Больше информации о принципах написания эффективных текстов можно узнать на сайте студии копирайтинга Ямбус.

Share

You may also like...